>
Меню сайта
Реклама
Статистика


Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 24 » Перезапуск проекта
14:23
Перезапуск проекта

Что-то вдруг произошло, и мне снова захотелось писать. И хотя это никто не читает, а на комментариях стоит непробиваемая капча, желание никуда не исчезает.
Но для начала я бы хотел рассказать немного об истории этого блога. Начал вести я его чуть менее двух лет назад. Тогда я еще играл в WoW, у меня было много планов, идей... Однако вскоре оказалось, что это не так уж и просто, вести блог. Хороших идей не было, были глупые статейки по игровой экономике и копипаста с известных ресурсов. Единственным исключением был цикл статей "Охота на Посейдуса", который даже комментировали. Посейдуса я так и не поймал,  да и игра начала надоедать  и через три-четыре месяца я забил.  Потом еще несколько раз проект просыпался и замирал, так тянулось до начала лета прошлого года, когда вышла Diablo III. Тогда я занялся проектом всерьез: залил несколько сотен статей, файлов, гайдов. Некоторые из них вошли в топ Яндекса или Гугла, что дало мне ощутимый прирост пользователей. Однако сайт перестал быть блогом: отныне это была свалка статей и файлов с ссылками на летитбит, куча надоедливой рекламы. Так было бы и по сей день, однако Яндекс выкинул сайт из поиска. Я убрал рекламу, и вскоре сайт вернулся в индекс. прошел уже месяц, и мне снова захотелось вести блог. 
Я понял свою главную ошибку: я пытался повторять за ммохелпером (довольно популярный блог о World of Warcraft) и набклабом. В моем блоге не было ничего уникального, одни копипасты и "авторитетное мнение" автора. 
С этого момента блог перерождается! Во-первых, я расширяю тематику: теперь это будет действительно RPGBlog. Я намереваюсь писать о мире RPG в целом, не останавливаясь на одной вселенной. Хотя творения Blizzard всегда будут занимать на блоге особое место.  Во-вторых, я планирую снизить количество копируемых новостей до минимума. Пустующее место я заполню обзорами и авторскими статьями о различных играх жанра RPG. Ну и в третьих, несмотря на название блога, я планирую иногда отходить от центральной тематике, и писать об играх в целом. Яркий пример - написанная мною вчера статья про Статья про Сару Керриган.
Ну, пожалуй букв и так уже слишком много. Ждите статей и обзоров! 
Категория: Новости| Просмотров: 2147 | Добавил: homestos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1   [Материал]
Ждем статей :<


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Поиск
Реклама
Случайный аддон
Сделать бесплатный сайт с uCoz