Меню сайта
Реклама
Статистика


Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 10

Пока мы спали, случилось страшное: кто-то увел базу емейлов из Battle.net. Однако это не самое страшное. Помимо емейлов увели еще и секретные вопросы. Ладно, а теперь подробнее.
Несколько часов назад был зафиксировано несанкционированное проникновение во внутреннюю сеть компании Blizzard. Целью была кража конфиденциальной информации, т.е. емейлы, пароли, секретки, номера кредиток и т.п. Пока что установили кражу базы емейлов (фишинг не заставит себя долго ждать) и секретных паролей (но это уже финиш). Однако те, кто играет на Европе, могут спать спокойно: секретки были украдены только у жителей  Америки (Северной и Южной).
Чем это нам грозит?
Итак, наши емейлы в руках преступников. Чем это может нам грозить?
Фишинговые рассылки. Пожалуй, единственная серьезная опасность. Фишинговая рассылка выглядит так: на ваше мыло приходит письмо якобы от близов, с нереально выгодным предложением: бесплатная подписка  на год, феникс в подарок, халявная МоР, приглашение на бета-тест и т.п. Для получения этого добра надо перейти по ссылке ниже. Если вы перейдете по ссылке, то увидите сайт похожий по доменному имени на Battle.net. Там вас будет ждать форма входа в Battle.net (точно такая же, как и на оригинальном сайте). Вы вбиваете пароль, после чего вам либо выдает ошибку, ... Читать дальше »
Категория: Архив | Просмотров: 3655 | Добавил: homestos | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (1)

Вход
Поиск
Реклама
Случайный аддон
Сделать бесплатный сайт с uCoz