Меню сайта
Реклама
Статистика


Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 09
Да, очередной квартальный отсчет! И снова World of Warcraft теряет подписчиков. На этот раз это 800к игроков. И того с момента  старта нового аддона ВоВ потерял 1.7 миллионов подписчиков. Огромная цифра, ведь правда?
Данная новость всколыхнула заскучавшее комьюнити. На форумах всех регионов начали появляться темы вроде "ВоВ уже не тот", "Ахаха еще 800к бросило ВоВ", "ВоВ говно, я его бросаю" и т.п.

Почему они уходят?

Начнем с того, что игроки уходили всегда. Нельзя же вечно играть в одну и туже игру. Да и за те 3-5 лет, проведенных с игрой человек взрослел, и больше не мог уделять игре должного внимания. Но на смену этому игроку тут же приходил новый. Сейчас же на рынку огромный выбор ммо. Игроки все также уходят из вова, но поток новых игроков уменьшился: у людей появился выбор. Это в далеком 2004, когда вов только стартовал, играть было просто не что. Сейчас же есть Рифт, Вархамер, Аллоды (:trollface:), да та же Префект Ворлд. Соответственно, игроки растекаются по разным играм.

Второй причиной будет уменьшение фанатской базы. Когда ВоВ только вышел, основная масса игроков пришли в него после третьего Варкрафта. Сейчас же, когда в варкрафт почти никто не играет, поток фанатов вселенной иссяк. А старым фанатам игра просто надоела.

Третья причина в самой игре. К сожалению придется констатировать факт: качество игры упало. Рейдов стало меньше (хотя б ... Читать дальше »
Категория: World of Warcraft | Просмотров: 2474 | Добавил: homestos | Дата: 09.11.2011 | Комментарии (0)

Вход
Поиск
Реклама
Случайный аддон
Сделать бесплатный сайт с uCoz