>
Меню сайта
Реклама
Статистика


Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 24 » DUST 514: новое слово в MMO
22:50
DUST 514: новое слово в MMO

Как я и обещал, тематика сайта расширяется, и первая игра, о которой я бы хотел вам рассказать, это DUST 514. Впрочем, обо всем по порядку. DUST 514 - онлайн-шутер (да, знаю, снова не совсем по тематике сайта), в котором огромное количество игроков будет воевать на огромном количестве планет за власть над вселенной EVEOnline.  

Новое слово в MMORPG

Вы уже обратили внимание на заголовок, и, разумеется, ждете ответа: чего в ней такого нового. Но для этого нужно немного порассказать. DUST 514 разрабатывает компания CCP, создатели невероятного EVEOnline. Что же в EVE такого невероятного? А то, что эта самая приближенная к реальности MMORPG современности. Один единственный сервер, огромный простор для крафта и модификации своего корабля (действие там идет в космосе, а вы - пилот космического корабля), полная свобода действия, экономика, интриги, шпионаж, предательство. Однако все это делает игру невероятно сложной, затягивающей и требующей больших вложений реальных денег. Но вернемся к DUST 514


Подписанные под каждый танком или кораблем цены как-бы напоминают нам, что игра f2p и надо платить за крутость




А дело все в том, что игроки DUST 514 смогут взаимодействовать с игроками EVEOnline!!! Да-да, вы не ослышались! Игроки одной MMO смогут взаимодействовать с игроками другой MMO. Если точнее, то игроки EVEOnline будут воевать в космосе, а игроки DUST 514 - на самих планетах. Таким образом для контроля над миром нужно будет играть как в одну игру, так и в другую. Игроки EVEOnline смогут помогать игрокам DUST 514 из космоса, нанося удары по поверхности, а игроки DUST 514  смогут передавать (ну или продавать) игрокам EVEOnline захваченные на планетах ресурсы. Звучит невероятно!

А теперь о грустном. 

Казалось бы, идея настолько необычная и офигенная, что ее уже ничем нельзя испортить. Однако нет, CCP умудрились утопить в этом море меда целых два танкера с дегтем, которые напрочь загрязнили всю прибрежную зону и погубили немыслимое количество водоплавающих птиц и тюленей. 
Начнем с меньшего из зол: f2p. Да-да, проклятый донат добрался и сюда. За реал можно будет купить плюшки вроде удвоенной экспы, косметических примочек, и оружия. По словам разработчиков, оружие за реал не будет лучше бесплатного, но мы то с вами знаем правду. 

Однако это не худшее. Самое печальное это то, что игра выйдет только на PS3!!! Да-да, это чертов эксклюзив на чертову консольку! Сонька таки нашла способ продавать то, что никому нахрен не нужно, путем заноса денег куда надо. И оно понятно: чтобы тащить в EVE, надо будет играть и в DUST 514, а значит покупать чертову ненужную консоль. Ну а для хардкорного игрока в PS3 покупка консоли - ерунда. Предвещается получение огромного профита от продажи консолек. Ну а через два-три месяца можно и на ПК портировать... Вот это правильный бизнес, не правда ли?

Геймплей. 

Ох, я же ни слова не сказал о геймплее! Пожалуй, надо поправиться. В игре будет три "класса": пехотинец, тактик и пилот. Пехотинец будет воевать огнестрельным оружием, пилот - использовать технику, тактик - координировать действия с помощью карты и использовать тактическое оружие. Кроме того, пехотинец сможет использовать как оружие ближнего боя, так и попробовать себя в роли снайпера, пилот сможет и  ездить на танках и летать, ну а тактик... а кто его знает. Выглядит все как хороший шутер с убогой графикой. Впрочем, к графике в таком проекте придираться глупо.





Состояние проекта. 

На данный момент проект проходит стадию открытого бета-теста, с датой выхода тоже ничего не понятно. Думаю, никак не раньше 2014. CCP пытается сделать то, чего до нее не удавалось сделать никому: создать реально огромный и интересный мир, в котором будет воевать бесчисленное количество игроков. Посмотрим, что из этого выйдет.

Категория: Архив| Просмотров: 2538 | Добавил: homestos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Поиск
Реклама
Случайный аддон
Сделать бесплатный сайт с uCoz