Меню сайта
Реклама
Статистика


Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Я уже давно купил все что можно за очки справедливости. Предметы на все спеки, твинковские шмотки всех видов, все. И разумеется, передо мной встал вопрос:  куда же их дальше девать? Можно менять на честь, он и за нее я уже все купил. Можно покупать руду или ткань, но учитывая цены это крайне невыгодно.

 

Однако выход, как всегда есть: покопавшись в вовхеде я таки нашел применения лишним очкам. Так на что же их лучше всего менять?

 

1)      Фиолетовые камни времен БК. Стоят по 78 очков, продаются вендору по 5 золотых. Если огранить, то за 6. Продается в Шаттрате. Самый стабильный способ.

2)      Ледяной шар. Стоит 110 очков. Сам по себе он стоит мало, но его можно поменять на Извечные воду/землю/огонь/воздух/жизнь/тьму. Выгодно при определенном уровне цен на аукционе.

3)      Древнейший саронит. Стоит 266 очков. Необходим для крафта легендарного топора Шадоуморн. Стоит от 30 до 200 золотых.

 

Вот и все. Да, вариантов немного, и много на этом не заработаешь. Но это все равно лучше, чем просто терять заработанные очки.

... Читать дальше »

Категория: World of Warcraft | Просмотров: 4719 | Добавил: homestos | Дата: 11.06.2011 | Комментарии (0)

Лето - время отдыха. Что может быть лучше, чем нежиться на пляже под палящим солнцем, попивая пивко или что-нибудь безалкогольное. Потом встать и окунуться в прохладную воду. Или отправится в горы, покорить большую или не очень вершину. Ну или выбраться с друзьями на шашлыки... А еще можно просидеть все лето перед монитором, делая новые дейлики и покоряя Огненные Просторы.

Сообщество воверов любит поплакаться почти по любому поводу. И выход 4.2 посередине лета не стал исключением. "Летом надо отдыхать на пляже, в лесу, с удочкой и шашлыками. Но никак не в рейде", - популярные форумы переполнены подобными постами. Как будто кто-то заставляет людей идти за компьютер и убивать новых боссов, в перерывах делая новые дейлики.
А ведь если подумать, никто же не заставляет людей сломя голову рваться в рейд. Какая разница, пинать босса щас или через месяц-другой. А то ведь многие сначала зафармят контент в начале патча, а потом жалуются, что делать нечего. А ведь можно потратьить время более рационально: лето посвятить отдыху, а ближе к осени заняться прогрессом. Все равно, большинство игроков никогда не возьмет фест килов, так какая разница, когда убивать?
Другое дело, если гильдия претендует на фест килл. Этим людям все равно, зима сейчас или лето, им важен прогресс. Ведь кто-то все равно будет траить Рагнороса, пока ты будешь пить пиво на пляже. Так что про отдых придется забыть, и весь июль потратить на покорение новых героиков. Впрочем ... Читать дальше »
Категория: World of Warcraft | Просмотров: 2569 | Добавил: homestos | Дата: 09.06.2011 | Комментарии (0)

Итак, 9 сезон арены кончается 22 июня. Всем, кто хочет получить звание гладиатора, нужно поторопиться.

Так же можно предположить, что примерно через неделю-две выйдет патч 4.2. Это очень странно по двум причинам. Во-первых, сейчас лето, и почти все рейдеры попивают пивко на пляже. Во-вторых, если судить по ПТР, то патч еще далеко не готов.

А вот и блю пост:

22 июня заканчивается 9-й сезон боев на арене и сражений на рейтинговых полях боя. В течение недели после его завершения будут названы имена победителей, которые получат награды. Крайне важно, чтобы игроки, претендующие на наградные звания за победы на арене или на сумеречного дракона яростного гладиатора, воздержались от перехода в другой игровой мир или смены фракции до окончания 9-го сезона. В перерыве между сезонами бои на арене и сражения на рейтинговых полях боя будут недоступны.

По окончании сезона очки завоеваний будут превращены в очки чести, в том числе и сверх ограничения в 4000 очков. После этого всю экипировку 9-го сезона можно будет приобретать только за очки чести (по цене, равной их предыдущей стоимости в очках завоеваний). Это изменение не коснется предметов, для приобретения которых необходим определенный рейтинг. Подобная экипировка будет изъята из продажи.

Следующий сезон ... Читать дальше »
Категория: World of Warcraft | Просмотров: 2126 | Добавил: homestos | Дата: 08.06.2011 | Комментарии (0)

Уже давно появилась информация о снижении цен на зеленые камни с 5 золотых до 50 серебряных. И теперь ммо-чампион подтвердил эту информацию. А информация эта крайне важна для игровой экономики. Начнем с банального: влияния этого изменения на цену руды. Если сейчас руда стоит 20-23г за стак, то после изменения цена может обвалится до сущих копеек. Так что потери несут не только ювелиры, но и рудокопы. А по скольку бешенство рудокопов заодно и ботоводы, то и им от этого лучше не станет. Хотя нет, это вопрос спрный.

Золото нынче очень дешевое: ботоводы вынужденны продавать его по 15-20 рублей за одну тысячу. Однако если камни будут стоить копейки, золота станет меньше, и цены могут поползти вверх. Ведь сейчас огромная масса валюты появляется из воздуха, благодоря армии ботов-рудокопов. Но с другой стороны, цены на руду упадут, а значит золота будет меньше. Хотя я убежден, что в целом боты выигрывают от этой ситуации.

Другое дело обычные игроки. Добывать руду станет вконец невыгодно, т.к. боты опустят цену до 5-10 голдов за стак. Золота станет меньше, значит крафт будет покупаться хуже. И цены придется снизить. А тут еще голдселлеры задерут цены... Впрочем, если учесть появление кучи новых дейликов, золотая масса уменьшится не сильно и постепенно. А значит резкого удорожания золота не предвидится.
Категория: World of Warcraft | Просмотров: 1939 | Добавил: homestos | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)



То, чего так жали игроки альянса, и чего так боялись игроки орды свершилось! Гоблинский бонус "Самые выгодные цены" теперь распространяется только на те торговцев, которые привязаны к какой-либо фракции. Прощайте огромные скидки на реги для чоппера и фиала песков.

Собственно, что нерф будет, знали все. Ибо экономия 20% (в сочетании с гильдейским бонусом) только для одной фракции это слишком. Только вот почему понерфили не в первый или второй месяц, а через пол года? Мало того, что сначала вайнили игроки альянса, так теперь, когда все уже успокоились, поднялся вайн в рядах орды. И чего они там ждали?

Что станет с экономикой игры понятно: чоппер и фиал подорожают. А вот что станет с гоблинами? Без этого бонуса раса фактически становится самой непривлекательной среди остальных рас орды. Многих гоблинов от рерола удерживал только этот бонус, так что теперь стоит ждать уменьшения их количества. А такая волна рерола выгодна близзардам, от которых продолжают утекать люди. Так что для некоторых людей нерф очень своевременен.
Просмотров: 2810 | Добавил: homestos | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)


Свершилось! Очередной маунт за реальные деньги поступил в продажу. И игроки разделились на два лагеря. Одни резко против покупок пикселей за реал, а всех, кто покупает, считают либо зажравшимися, либо глупцами. Другие ничего против покупки маутнов не имеют (или сами покупают), а всех, кто против, просят не лезть в чужой карман. Ну или высмеивают материальное положение своих оппонентов. Так с чем же связанно такое внимание к новинке?

В магазине близзард регулярно появляются маунты и петы за реальные деньги, и регулярно поднимаются подобные холивары, он этот спор особо горяч. А связанно это с последними новостями: оттоком людей и следующим за этим объявлением о введении премиум аккаунтов. Тема и без этого была остра как никогда, а маунт только подлил масла в огонь. Плюс к тому на офф форуме ежедневно создавались темы с просьбой ввести донат (хотя это все были тролли). Противники доната сразу начали оскорблять счастливых обладателей новинки, а те в свою очередь кинулись упрекать оппонентов.

Но, вернемся к сторонам спора. Противники такой траты денег предъявляют следующие аргументы ... Читать дальше »
Просмотров: 1931 | Добавил: homestos | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)



В магазине близзард появился новый товар - крылатый страж. Представляет он из себя летающего маунта в виде грифона. Судя по видео, которое располагается ниже, маунт весьма красив.  Однако, желающих приобрести его будет немало, по этом скоро на нем будет разъезжать пол сервера. Стоит он не дорого - 20 евро.



Просмотров: 2274 | Добавил: homestos | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

На птр появились награды за дейлики в Хиджале. В награду за выполенеия кучи дейликов будут давать... эпики 365 уровня! Разумеется, для этого придется постараться: за каждый дейлик дается специальная эмблемка, а чтобы открыть всех торговцев нужно 625 таких эмблемок. На то, чтобы открыть все, придется потратить около трех недель. Да и одеться на фулл все равно не выйдет.
Кроме эпиков в награду будут даваться рецепты на оружие 365 уровня. А если учесть, что оно не требует дорогих реагентов, то через  неделю (ведь ради рецептов не придется открывать всех торговцев) после патча на аукционе можно будет купить оружие, равное по силе падающему из актуальных рейдов. А когда дейлики доделает большая часть игроков, оружие будет стоить сущие копейки.

Плохо это или хорошо? А это смотря с чьей стороны посмотреть. Для ПВПшников это хорошая новость, т.к. чтобы обвешаться пве вещами не надо будет искать рейд (а в пвп шмоте это довольно сложно). Для казуалов тоже не плохо, т.к. перед рейдом можно будет одеть половину актуальных эпиков, а вторую половину (правда, значительно уже) выбить в понефренных начальных рейдах. А вот рейдерам и ПВПшникам, которые дейлики не любят, это не сулит ничего хорошего: ведь ради того, чтобы быть в лучший шмотках, придется 3 недели делать одинаковые дейлики.
Лично я терпеть не могу одинаковые квесты. Даже лучшие фиолетовые пиксели не заставят меня делать одинарные квесты 3 недели подряд (хватит с меня серебряного ... Читать дальше »
Просмотров: 2400 | Добавил: homestos | Дата: 30.05.2011 | Комментарии (0)

Ну вот я и добрался до 14 уровня. Это максимальный уровень в моем брекете, а значит можно понагибать. Но для начала я запасся бутыльками на хп, зельями скорости и ромом ромси.

Рескиллер.

Смысл игры твинком в одном: убивать кучу неодетых персонажей. А поскольку неодетые персонажи часто умирают, то и искать их следует у кладбища. В общем, большую часть боя я сидел у вражеского кладбища, сапая и убивая новичков. Если ресается несколько врагов, я сапал того, у которого меньше всего хп, а когда все уходили, убивал его. Если кто-то пытался его охранять, я сапал одного и убивал другого. ... Читать дальше »

Категория: World of Warcraft | Просмотров: 3754 | Добавил: homestos | Дата: 28.05.2011 | Комментарии (0)

Вот у меня и дошли руки до очередного гайда по прокачке профессии. На этот раз речь пойдет о портняжном деле. Эта профессия знаменательна тем, что основной ресурс – ткань, добывается не с помощь профессий, а падает в мобов. Итак, начнем.

1-50. Рулон льняной т ... Читать дальше »

Категория: World of Warcraft | Просмотров: 5348 | Добавил: homestos | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 33 34 »
Вход
Поиск
Реклама
Случайный аддон
Сделать бесплатный сайт с uCoz