Меню сайта
Реклама
Статистика


Яндекс.Метрика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 06
Уже давно появилась информация о снижении цен на зеленые камни с 5 золотых до 50 серебряных. И теперь ммо-чампион подтвердил эту информацию. А информация эта крайне важна для игровой экономики. Начнем с банального: влияния этого изменения на цену руды. Если сейчас руда стоит 20-23г за стак, то после изменения цена может обвалится до сущих копеек. Так что потери несут не только ювелиры, но и рудокопы. А по скольку бешенство рудокопов заодно и ботоводы, то и им от этого лучше не станет. Хотя нет, это вопрос спрный.

Золото нынче очень дешевое: ботоводы вынужденны продавать его по 15-20 рублей за одну тысячу. Однако если камни будут стоить копейки, золота станет меньше, и цены могут поползти вверх. Ведь сейчас огромная масса валюты появляется из воздуха, благодоря армии ботов-рудокопов. Но с другой стороны, цены на руду упадут, а значит золота будет меньше. Хотя я убежден, что в целом боты выигрывают от этой ситуации.

Другое дело обычные игроки. Добывать руду станет вконец невыгодно, т.к. боты опустят цену до 5-10 голдов за стак. Золота станет меньше, значит крафт будет покупаться хуже. И цены придется снизить. А тут еще голдселлеры задерут цены... Впрочем, если учесть появление кучи новых дейликов, золотая масса уменьшится не сильно и постепенно. А значит резкого удорожания золота не предвидится.
Категория: World of Warcraft | Просмотров: 1935 | Добавил: homestos | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

Вход
Поиск
Реклама
Случайный аддон
Сделать бесплатный сайт с uCoz